Девятая международная научно-практическая конференция
26 - 29 июня 2017
г. Самара, Россия
+7 (846) 972-02-05

2016

Пост-релиз конференции «Инфо-Стратегия 2017: Общество. Государство. Образование» Выставка Публикация тезисов СМИ Партнёры конференции Материалы конференций 2009-2017 гг. Программный комитет Список участников Тезисы докладов Презентации Фотогалерея
и
Видеосюжеты

Полная программа конференции

Поддержка конференции

Партнеры конференции

Информационные партнеры

Организация конференции

21 июня, вторник

15:00-19:00

Выездной семинар для иногородних участников

Учебно-выставочный центр СамГТУ - Политехнопарк (Лукачева 34 а).
Семинар «Робототехнический практикум» включает: Мастер-класс «Методическое сопровождение работы с линейкой конструкторов Lego Education в условиях образовательной деятельности».
Мастер-класс «Технологическое основы работы работы с линейкой конструкторов Lego Education» (по записи)

19:00-21:00

Начало регистрации иногородних участников Конференции

Отель «Холидей Инн Самара» (ул. Алексея Толстого, 99), холл 1 этажа

22 июня, среда

09:00-09:50

Регистрация участников Конференции (холл 2 этажа).

10:00-15:00

Пленарное заседание

Отель «Холидей Инн Самара» (ул. Алексея Толстого, 99), залы «Казань», «Кострома», «Ярославль» .

  1. Открытие. Приветственное слово от организаторов конференции.
  2. Казарин Станислав Валериевич, заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области (г. Самара)
    Приветственное слово от Департамента информационных технологий и связи Самарской области.
  3. Колесникова Надежда Борисовна, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности (г. Самара)
    Приветственное слово от Министерства образования и науки Самарской области.
  4. Неустроев Сергей Сергеевич, директор Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт управления образованием Российской академии образования» (ФГБНУ «ИУО РАО»)
    «ИКТ-проекты для образования: от мониторинга до управления, от информатизации к информационной политике (концепты, услуги, решения)».
  5. Представитель Департамента информационных технологий и связи Самарской области
    «Информационные технологии и образование – вызовы и возможности».
  6. Калачинский Михаил Александрович, представитель по работе с управлениями образованием, компания Microsoft (г. Москва) - представитель Генерального партнера конференции
    «Образовательные инициативы Microsoft».
  7. Соркин Александр Маркович, директор по развитию корпоративных проектов компании Intel (г. Екатеринбург) - представитель Стратегического партнера конференции
    «Решения Intel для образования».
  8. Скворцова Галина Ивановна, начальник отдела нормативного регулирования процедур оценки качества общего образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, к.п.н. (г. Москва)
    «Перспективы развития оценки качества общего образования как управляющего элемента его обеспечения»
  9. Фрадков Александр Иосифович, к.т.н., первый заместитель Генерального директора ЗАО «ИРТех» (г. Самара)
    «Автоматизированные системы управления сферой образования: от ребенка до министра. Часть 2».
  10. Пинская Елена Олеговна, заместитель руководителя Департамента – руководитель Управления образования и занятости Департамента образования мэрии городского округа Тольятти (г.Тольятти)
    «Формирование многоуровневой системы оценки качества образования на основе ИТ (на примере сети муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти)».
  11. Григорьев Сергей Георгиевич, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет» (г. Москва)
    «Исследования и разработки в Институте математики и информатики МГПУ в области информатики, информационных сред и информационных технологий».
     

    Перерыв. Кофе-брейк. 12:30 – 13:00 (холл 2-го этажа)

     
  12. Пономарева Елена Юрьевна, к.и.н., руководитель некоммерческого партнерства «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических информационных технологий» («R2D2САМАРА», г. Самара)
    «Развитие робототехники в регионе на примере Самарской области».
  13. Казакова Любовь Ивановна, проректор, директор Центра информационных технологий образования и дистанционного обучения ГУ ДПО «Институт развития образования Забайкальского края» (г. Чита).
    «Актуальность применения автоматизированных систем управления в сфере образования».
  14. Масленикова Ольга Николаевна, компания Новый Диск (г. Москва)
    «Комплексное решение для формирования цифровой инфраструктуры образовательной организации: облачные ресурсы и сервисы».
  15. Яковлев Юрий Борисович, руководитель образовательного проекта «Мобильная среда обучения», компания «ЯКласс» (г. Москва)
    «Формирование эффективных образовательных практик мобильного обучения».
  16. Плотникова Луиза Альбертовна, сертифицированный эксперт SMART, руководитель направления по работе с образовательным сообществом DIGIS - официальный дистрибьютор SMART в России (г. Самара)
    «Формирование ИКТ-Компетентности педагога посредствам смарт-технологий».
15:00-15:30

Круглый стол

Залы «Казань», «Кострома», «Ярославль»
«Федеральная информационная система «Учет контингента обучающихся», Цветков Сергей Валерьевич, Начальник отдела специализированных ГАС Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (г. Москва).

15:30-16:30

Круглый стол

Залы «Казань», «Кострома», «Ярославль»
ЗАЧИСЛЕНИЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ, Льолин Константин Владимирович, консультант управления проектно-аналитической деятельности Министерства образования и науки Самарской области (г. Самара)

16:45-17:45

Мастер-класс (тренинг)

Залы «Казань», «Кострома», «Ярославль»
ЭВОЛЮЦИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДА С MICROSOFT, , Алтынова Надежда, сертифицированный тренер компании Microsoft (г. Москва)

9:00-18:00

Выставка

Холл 2 этажа

  • Компания Microsoft
  • Компания Intel
  • ЗАО «КРОК Поволжье» (г. Самара)
  • Компания «Новый Диск» (г. Москва)
  • Компания «НТ Групп Самара» (г. Самара)
  • Лицей № 36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск)
  • R2D2 САМАРА (г. Самара)
  • ООО «ЛИТО» (г. Москва)
  • ООО «ВОТУМ» (г. Волгоград)
  • ООО «ЕТРУ» (г. Липецк)
  • ЗАО «Издательский дом «Фёдоров» (г. Самара)
  • Компания «ЯКласс» (г. Москва)
  • ООО «ИРТех» (г. Самара)
 
19:00-24:00

Праздничный ужин (по приглашениям)

Зал «Самара»

Избранные материалы